// Das doppelte Hochkomma hinter dem Schlüsselwort HTML ist wichtig. Sonst wird das Menü nicht richtig angezeigt!!! // FP 15.03.2017 BSV Hamburg Schach

Betriebssportverband Hamburg e.V. Sparte Schach

Ranglisten

BSG/Spielgemeinschaft

2023/2024

Tabelle als PDF
BSGBr.NamePassStatusVereinABWZ
Asklepios 1 Dr. Guntram Knecht 8731 B FC St. Pauli 5 1981
Asklepios 2 Dr. Franz Jürgen Schell 8814 B Bramfelder SK 6 1985
Asklepios 3 Knut Schümann 8742 B SC Rösselsprung 4 1903
Asklepios 4 Andreas Fuchs 8729 B 5 1928
Asklepios 5 Gerd Busse 8732 G SV Holstein Quickborn 24 1813
Asklepios 6 Hans-Joachim Rudolph 8907 G 1 1715
Asklepios 7 Thorsten Lilienthal 8728 B 5 1628
Asklepios 8 Ulrich Neidert 8741 G 3 1577
Asklepios 9 Pjeter Prenrekaj 8730 B 5 1353
Asklepios 10 Frank Sperling 8738 G 6 1217
Asklepios 11 Peter Rittmann 8733 G 4 1206
Baloise 1 Richard Rösler 8407 B 8 2126
Baloise 2 Peter Steen 2502 G* Concordia 38 2105
Baloise 3 Ulf Wokittel 8895 B MTV Tostedt 4 2075
Baloise 4 Johannes Stammer 8891 B 5 1789
Baloise 5 Matti Peer Krolzig 8890 B 1 1412
Baloise 6 Andreas Jackowski 8896 B/G 2 1225
Baloise 7 Marcel Brömme 20002 B
BAN/BBH 1 Frank Sawatzki 8711 B FC St. Pauli 5 2368
BAN/BBH 2 Christian Laqua 8744 B Diogenes 39 2121
BAN/BBH 3 Holger Bartels 6853 B Diogenes 48 2103
BAN/BBH 4 Wolfgang Hohlfeld 8745 B/S Diogenes 77 2063
BAN/BBH 5 Ralf Hein 8746 B Diogenes 105 2021
BAN/BBH 6 Gytis Scheschtokas 8708 B/E 15 2063
BAN/BBH 7 Robert Buchholz 8748 G* Diogenes 104 2015
BAN/BBH 8 Marten Albrecht 200633 B 49 1986
BAN/BBH 9 Guido Himpich 8749 G 53 1948
BAN/BBH 10 Norbert Raum 8750 B 77 1886
BAN/BBH 11 Achim Kaliski 8747 B 123 1950
BAN/BBH 12 Michael Baehr 6192 B 82 1870
BAN/BBH 13 Kambiz Attarchy 8751 G 62 1816
BAN/BBH 14 Jamshid Ghassemzadeh 201764 G* Langenhorner SF 47 1672
BAN/BBH 15 Hans-Werner Hoffeins 6204 G 95 1670
BAN/BBH 16 Andreas Respondek 8754 B 70 1645
BAN/BBH 17 Gabriel Meyer 8753 G 107 1602
BAN/BBH 18 Ralph Gebel 8707 B Niendorf 28 1561
BAN/BBH 19 Uwe Maifeld 8756 B 130 1506
BAN/BBH 20 Thomas Lindemann 8755 B 66 1537
BAN/BBH 21 Tyll Peter 201732 G 53 1547
BAN/BBH 22 Sonja Mahler 200841 B/E 4 1428
BAN/BBH 23 Peter Hinze 8368 G 93 1517
BAN/BBH 24 Thomas Hertrampf 8757 G 56 1461
BAN/BBH 25 Andrea Hein 8758 B 74 1414
BAN/BBH 26 Azizullah Nezarabi 8762 G 24 1466
BAN/BBH 27 Maximilian Meffert 8761 B/S 25 1452
BAN/BBH 28 Peter Keller 8725 B 67 1339
BAN/BBH 29 Frank Lühmann 8820 B 7 1338
BAN/BBH 30 Carsten Leithäuser 8759 B 59 1281
BAN/BBH 31 Georg Bock 8712 G 38 1442
BAN/BBH 32 Carsten Pehlgrim 8760 G 55 1346
BAN/BBH 33 Christy Tang 8726 G 9 1151
BAN/BBH 34 Burkhard Schulz 8364 B 29 965
Barclays 1 Hauke Reddmann 8764 G* SK Wilhelmsburg 5 2153
Barclays 2 Jörg Kempe 8431 B SK Wilhelmsburg 14 1860
Barclays 3 Aymen Attia 200926 B 1 1865
Barclays 4 Philipp Anger 8763 B 4 1657
Barclays 5 Thomas Mörchen 8876 B 4 1445
Barclays 6 Martin Fuchs 8497 B 10 1369
Barclays 7 Marco Hell 8874 B SF Sasel 4 1365
BDF 1 Fernando Parrilli 8901 B 2 2138
BDF 2 Alessandro Bonanno 8187 G 7 2130
BDF 3 Djamschid Hedayad-Nasab 200865 B FC St. Pauli 2 2091
BDF 4 Michael Stollberg 8003 G 38 1980
BDF 5 Jörg Löschen 6081 G 36 1883
BDF 6 Michael Rönn 6078 B 44 1856
BDF 7 Roland Gehn 8785 G* UNE 37 1893
BDF 8 Lothar Koch 8786 G* UNE 40 1875
BDF 9 Peter Torborg 8181 G 28 1872
BDF 10 Unis Ahmed 8899 B 3 1849
BDF 11 Uwe Börner 7999 G* UNE 53 1779
BDF 12 Wolfgang Meyer 8002 B 47 1749
BDF 13 Uwe Pfannenbecker 6080 B 53 1727
BDF 14 Günter Kaiser 8791 G/V UNE 3 1540
BDF 15 Alexander Prenzel 8189 B UNE 13 1537
BDF 16 Michael Meier 8898 G
BDF 17 Elisabeth Vogel 201730 G/V Altonaer SK 9 1490
BDF 18 Silke Drengemann 8000 B 40 1440
BDF 19 Amit Mairal 8186 B 10 1404
BDF 20 Dr. Christof Hoelger 8787 B 5 1493
BSVH 1 Alexander Schneider 8380 B TV Fischbek 12 2044
BSVH 2 Wolfgang Reher 7407 G* Segeberger SF 10 1988
BSVH 3 Uwe Frischmuth 8639 G* Schwarzenbeker SK 13 1787
BSVH 4 Axel Eichstädt 8537 B FC St. Pauli 17 1860
BSVH 5 Norbert Antlitz 6923 B SC Schachelschweine 34 1812
BSVH 6 Max-Emilio Lill 200788 G/V UNE 2 1703
BSVH 7 Björn Beilfuß 7402 B HSK 41 1593
BSVH 8 Uwe Boysen 8379 B 12 1542
BSVH 9 Andreas Kröll 8699 B 10 1488
BSVH 10 Alexander Bastron 7404 B 21 1396
BSVH 11 Volkmar Lücke 7408 B SK Norderstedt 27 1538
BSVH 12 Martin Wolff 201841 G
BSVH 13 Gerhard Asbeck 8535 B 40 1114
BSVH 14 Hans-Peter Wuth 200787 B 1 880
BSW/Energie 1 Hans Hermesmann 8611 G* SF Hamburg 7 2278
BSW/Energie 2 Martin Zimmermann 7983 G* SF Hamburg 13 2147
BSW/Energie 3 Dirk Storbeck 7465 G* SV-Strand 23 1994
BSW/Energie 4 Steffen Giehring 7984 G* Barmbeker SK 9 2060
BSW/Energie 5 Gerd Kuhn 4962 B Großhansdorf 41 2094
BSW/Energie 6 Andreas Ilgner 6223 B Lübecker SV 33 2128
BSW/Energie 7 Martin Schäfer 8509 G/V Itzehoer SV 1 1989
BSW/Energie 8 Sönke Stiemer 8505 G* Barmbeker SK 14 1948
BSW/Energie 9 Thomas Sachs 7229 B Barmbeker SK 26 1929
BSW/Energie 10 Jens Dümmke 7462 B Ahrensburger TSV 40 1780
BSW/Energie 11 Hans Kummerfeld 7461 B/S Eidelstedt 31 1823
BSW/Energie 12 Lothar Welsch 5331 B SK Wilhelmsburg 64 1864
BSW/Energie 13 Dr. Matthias Böhm 201702 B Barmbeker SK 1685
BSW/Energie 14 Hans-Hermann Pohle 6736 B 33 1729
BSW/Energie 15 Klaus Hilbig 8469 G* Ahrensburger TSV 22 1654
BSW/Energie 16 Karin Walke 6221 B/E 21 1279
BVB/Zoll 1 Stefan Becker 7700 B Turm Lüneburg 22 2106
BVB/Zoll 2 Thorsten Stelting 8514 G* UNE 6 2055
BVB/Zoll 3 Thorsten Wennmann 201713 G/V Schachvereinigung Blankenese 1948
BVB/Zoll 4 Eero Sell 201714 G/V Schachvereinigung Blankenese 1925
BVB/Zoll 5 Dr. Sylvin Müller-Navarra 5268 B SV Blau-Weiß 69 Parchim 42 1964
BVB/Zoll 6 Berthold Riering 201715 G/V Schachvereinigung Blankenese 1911
BVB/Zoll 7 Stefan Wolff 8513 G* Schachvereinigung Blankenese 12 1991
BVB/Zoll 8 Dr. Wolfgang Engelhardt 8515 G* Schachvereinigung Blankenese 12 1960
BVB/Zoll 9 Dieter Steinwender 7183 G* Schachvereinigung Blankenese 40 1960
BVB/Zoll 10 Matthias Kemény 6321 B Großhansdorf 42 1929
BVB/Zoll 11 Hartmut Seipel 6395 G* Pinneberger SC 39 1903
BVB/Zoll 12 Mike Schlüter 8294 B Segeberger SF 19 1901
BVB/Zoll 13 Jürgen Holdorf 8518 G* SV Winsen 14 1882
BVB/Zoll 14 Peter Meier-Moosmann 5050 B 40 1856
BVB/Zoll 15 Lars Nonnenberg 8519 B 11 1824
BVB/Zoll 16 Sabrina Schlüter 7916 B Segeberger SF 13 1820
BVB/Zoll 17 Wolfgang Wilke 8295 G* Großhansdorf 29 1727
BVB/Zoll 18 Friedrich Pape 6739 B SV Winsen 80 1697
BVB/Zoll 19 Uwe Frenzel 8286 G* Schachvereinigung Blankenese 28 1695
BVB/Zoll 20 Dieter Pahlke 2938 G 71 1678
BVB/Zoll 21 Wolfgang Schmeichel 6925 B SF Wedel 58 1629
BVB/Zoll 22 Dr. Bernhard Berking 7592 B Schachvereinigung Blankenese 41 1640
BVB/Zoll 23 Klaus Buhlmann 7141 B Großhansdorf 57 1612
BVB/Zoll 24 Heinz Röper 8119 G* Jork 41 1586
BVB/Zoll 25 Wolfgang Goebel 3546 B 59 1533
BVB/Zoll 26 Hans-Jürgen Weis 8287 G* Bille SC 60 1524
BVB/Zoll 27 Dagmar Knobel 8292 G* Bille SC 19 1487
BVB/Zoll 28 Holger Giese 6811 B 3 1243
BVB/Zoll 29 Peter Sorgenfrei 201660 G/V Großhansdorf 1180
BWVL 1 Holger Hebbinghaus 201720 B/S SK Doppelbauer Kiel 4 2193
BWVL 2 Sergej Salov 200794 G/V Lübecker SV 9 2155
BWVL 3 Knut Seidel 8124 G* SF Hamburg 15 2200
BWVL 4 Anatoly Paul 8373 G* Großhansdorf 6 2145
BWVL 5 Ernst-Helmuth Varain 8370 B/E Großhansdorf 22 2025
BWVL 6 Joachim Felten 8369 G* Großhansdorf 17 2067
BWVL 7 Wolfgang Schulz 7715 G* HSK 32 1993
BWVL 8 Torsten Limbach 8908 G/V Großhansdorf 6 1976
BWVL 9 Jens Hartmann 7712 G 76 1830
BWVL 10 Klaus-Peter Schneider 7718 B Niendorf 24 1866
BWVL 11 Karl-Wilhelm Heitsch 2120 B 105 1489
Commerzbk. 1 Uwe Kröncke 7890 G* HSK 42 1980
Commerzbk. 2 David Serrer 201810 B TV Fischbek 1945
Commerzbk. 3 Simon Henke 8363 B 55 1902
Commerzbk. 4 Manfred Luchs 8856 G* Mölln 25 1951
Commerzbk. 5 Jan Summers 201837 B Königsspringer 1685
Commerzbk. 6 Christian Witzke 7892 B 28 1660
Commerzbk. 7 Peter Schafrick 8226 B Jork 7 1627
Commerzbk. 8 Friedrich Fiedler 8362 G* Mölln 23 1652
Commerzbk. 9 Valeri Polozov 200964 B 8 1615
Commerzbk. 10 Sebastian Karpe 8405 B HSK 5 1491
Commerzbk. 11 Jürgen Rösenberg 8019 G 52 1428
Commerzbk. 11a Ole Farwig 202018 B
Commerzbk. 12 Cornelia Buchholz 8015 G 21 1292
Commerzbk. 13 Hubertus Heinelt 8018 B 20 1087
Commerzbk. 14 Premkumar Kondalraj 200652 B
Commerzbk. 15 Levin Wilke 201809 B
Fachschule 1 Friedrich Oberschilp 7626 G 26 1998
Fachschule 2 Dieter Koschel 7630 G 30 1905
Fachschule 3 Henner Janssen 7625 G 29 1902
Fachschule 4 Günter Schierholz 8463 B Königsspringer 15 1891
Fachschule 5 Roger Dorweiler 8465 G 9 1870
Fachschule 6 Peter Ridinger 8240 G* FC St. Pauli 38 1863
Fachschule 7 Jan Seehagen 8244 B FC St. Pauli 24 1834
Fachschule 8 Bernd Weber 7701 G 45 1827
Fachschule 9 Alfred Ansen 7629 G 39 1824
Fachschule 10 Karim Malhas 7745 B FC St. Pauli 37 1777
Fachschule 11 Martin Wichmann 7632 G 38 1753
Fachschule 12 Frank Gödecke 7623 G 44 1707
G+J/RTL 1 lngvar Rieck-Perschonke 6716 B/S 28 2151
G+J/RTL 2 Thomas Stark 6816 B/E HSK 30 2064
G+J/RTL 3 Ulrich Stock 5409 B FC St. Pauli 35 1898
G+J/RTL 4 Jan-Henrik Plackmeyer 7973 B Lübecker SV 22 1966
G+J/RTL 5 Frederik Fuhrmann 8595 B HSK 9 1719
G+J/RTL 6 Martin Nagler 3717 B 67 1738
G+J/RTL 7 Michael Harasim 3711 B HSK 59 1755
G+J/RTL 8 Wolfgang Fast 4764 G 40 1680
G+J/RTL 9 Bernd Stulle 8237 G 38 1633
G+J/RTL 10 Dagmar Rau 6714 G 20 1601
G+J/RTL 11 Helma Coriand 7795 B Schachvereinigung Blankenese 26 1465
Gerichte 1 Jonas Lampert 200724 B/S HSK 1 2575
Gerichte 2 Dr. Jeronimo Hawellek 8318 B SK Marmstorf 9 2290
Gerichte 3 Prof. Dr. Michael Fehling 8316 G* HSK 10 2252
Gerichte 4 Georg Lansky 8988 G/V Weisse Dame 2 2216
Gerichte 5 Henning Fraas 7867 G* HSK 25 2045
Gerichte 6 Theo Gollasch 7553 B HSK 36 2003
Gerichte 7 Regina Berglitz 7488 B HSK 55 1977
Gerichte 8 Karl-Heinz Nugel 3301 B HSK 36 1958
Gerichte 9 André van de Velde 7489 G* FC St. Pauli 28 1972
Gerichte 10 Dr. Tobias Frische 8028 B SV Diagonale Harburg 28 1920
Gerichte 11 Werner Schirmer 7263 B HSK 51 1907
Gerichte 12 Dirk Thomzik 200746 B TV Fischbek 1 1834
Gerichte 13 Frank Niemeyer 6234 B 55 1804
Gerichte 14 Dr. Christoph Kallmeyer 8913 B SG Kiel 4 1717
Gerichte 15 Dr. Dieter Floren 8911 G/V HSK 8 1705
Gerichte 16 Dr. Helmut Büchel 3314 B HSK 59 1727
Gerichte 17 Heinz Däwes 3748 B 67 1780
Gerichte 18 Kay-Alexander Paschen 4598 B 21 1768
Gerichte 18a Nils Altenburg 201905 B HSK 1573
Gerichte 19 Dr. Jürgen Raecke 3319 B 45 1526
Gerichte 20 Hermann Brüning 3305 B 13 1613
Hanse/Kravag 1 Matthias Bach 202355 B HSK 22 2219
Hanse/Kravag 2 Falko Meyer 7689 B SK Norderstedt 7 2280
Hanse/Kravag 3 Hartmut Zieher 7331 B HSK 31 2183
Hanse/Kravag 4 Roland Kammer 8245 G* 30 2019
Hanse/Kravag 5 Denis Schermer 8727 B TV Fischbek 12 2101
Hanse/Kravag 6 Dr. Afsin Toparlak 8248 B HSK 24 2053
Hanse/Kravag 7 Rolf Sander 7322 B Barmbeker SK 50 1952
Hanse/Kravag 8 Ulrich Zacharias 7381 B 34 1907
Hanse/Kravag 9 Burkart Venzke 200189 B SK Norderstedt 2 1912
Hanse/Kravag 10 Eric Piepenhagen 200657 B Niendorf 2 1797
Hanse/Kravag 11 Ralf Kadler 7323 G* SC Schachelschweine 15 1848
Hanse/Kravag 12 Jens Finkhäuser 7548 B FC St. Pauli 49 1769
Hanse/Kravag 13 Nils Dettmann 7550 B Ahrensburger TSV 20 1820
Hanse/Kravag 14 Markus Eschweiler 8247 B SK Marmstorf 25 1674
Hanse/Kravag 15 Florian Schroth 8249 B 9 1551
Hanse/Kravag 16 Martin Wincierz 8693 B TV Fischbek 2 1472
Körber Sports 1 Alexander Pfaffenrot 200866 B HSK 1 1840
Körber Sports 2 Ulf Seifert 6783 B 27 1809
Körber Sports 3 Serhiy Bodnar 7776 B
Körber Sports 4 Jan Buck 8451 B 11 1657
Körber Sports 5 Kim Henrik Otte 200770 B 1 1704
Körber Sports 6 Piotr Kolesnikoff 8953 B 3 1687
Körber Sports 7 Hartmut Tuppatsch 6779 G 40 1705
Körber Sports 8 Johannis Thomsen 201357 B
Körber Sports 9 Hans-Werner Ritter 1637 B 48 1524
Lufthansa 1 Andreas Ferch 7292 B Segeberger SF 25 1909
Lufthansa 2 Jasmin Dalipovic 201571 B Diogenes 3 1866
Lufthansa 3 Tobias Ebel 8036 G 13 1832
Lufthansa 3a Shubham Dhard 202077 B SC Braunschweig Gliesmarode 1636
Lufthansa 4 Jörg Orion 6030 B 42 1645
Lufthansa 5 Detlev Wullenweber 8883 G 9 1640
Lufthansa 6 Michael Sydorenko 8378 B 17 1584
Lufthansa 7 Alexander Ratai 8881 B 8 1563
Lufthansa 8 Roberto Wolff 8921 G 8 1483
Lufthansa 9 Heinz Nickel 4435 B 47 1466
Lufthansa 10 Karl-Peter Röpke 8374 B 29 1344
Lufthansa 11 Higinio Fuentes Morales 8836 B 11 1335
Lufthansa 12 Phil Eichblatt 8922 B/S 2 1005
Lufthansa 13 Darab Amim 8882 B 3 944
Lufthansa 14 Mohammadmehdi Peiro 202028 B
OTTO 1 Rüdiger Zart 8421 G* SKJE 17 2173
OTTO 2 Florian Buntin 8422 B SC Schachelschweine 10 2106
OTTO 3 Jörg von Warburg 7049 B Mölln 31 1991
OTTO 4 Mark-Finn Müller 8090 G* SKJE 19 1943
OTTO 5 Dmitrij Beloussow 8297 B 27 1845
OTTO 6 Rainer Vogler 8302 B Diagonale 28 1842
OTTO 7 Vladimir Kuzmin 8427 G 16 1780
OTTO 8 Geert Witthöft 8770 G/V SF Sasel 3 1748
OTTO 9 Olaf Behrens 5199 B 52 1733
OTTO 10 Andreas Koch 8305 B 17 1636
OTTO 11 Jörg Hansson 5599 B 55 1614
OTTO 12 Wolfgang Zeigert 7050 G 47 1588
OTTO 13 Axel Behnke 8091 G 13 1519
OTTO 14 Günter Bracke 5181 B 42 1416
OTTO 15 Dr. Perygrin Warneke 8301 G* SF Sasel 23 1409
OTTO 16 Frank Bohlin 6097 B 19 1332
Rapid 1 Rüdiger Breyther 201258 G* FC St. Pauli 8 2220
Rapid 2 Amran Parindra 201263 G* Altonaer SK 22 2087
Rapid 3 Gustav Choinowski 201256 G 20 2076
Rapid 4 Walter Diehl 201267 G* Altonaer SK 45 1976
Rapid 5 Jamshid Atri 201266 G* HSK 31 2094
Rapid 6 Kevin Weidmann 201257 G/V HSK 5 2107
Rapid 7 Dr. Swen Neander 201249 G* 53 1985
Rapid 8 Michael Welsh 201259 G* FC St. Pauli 13 1951
Rapid 9 Emhmed Abdurrahman 201264 G* Altonaer SK 7 1917
Rapid 10 Bijan Tarbiat 201250 B Schachvereinigung Blankenese 77 1857
Rapid 11 Sreten Ristic 201253 B HSK 57 1793
Rapid 12 Gerhard Bissinger 201251 B HSK 81 1807
Rapid 13 Mahmood Amini 201255 G* Altonaer SK 37 1797
Rapid 14 Mirko Kolipost 201261 B Altonaer SK 34 1787
Rapid 15 Rahim Kazemi Sresht 201254 G* Altonaer SK 31 1681
Rapid 16 Dieter Wichmann 201265 G/V HSK 8 1555
Rapid 17 Georg-Walter Hübner 201260 B HSK 72 1588
Rapid 18 Bernd Grube 201252 G* HSK 16 1529
Rapid 19 Sigurd Struwecker 201262 G/V HSK 25 1565
Shell 1 Markus Dimke 7749 B Farmsen 22 1993
Shell 2 Jan Dopheide 7751 B 21 1898
Shell 3 Uwe Klausch 8232 B FC St. Pauli 22 1934
Shell 4 Holger Mainka 7179 B 39 1920
Shell 5 Felix Balthasar 8327 B 16 1878
Shell 6 Kai Krause 7001 B 32 1842
Shell 7 Peter Wolter 5851 G 49 1720
Shell 8 Rolf Sonnenburg 5841 B 53 1724
Shell 9 Hans-Jörg Boddenberg 6542 B/S 42 1657
Shell 10 Frank Neldner 8331 G* HSK 12 1603
Shell 11 Hartmut Wriedt 5855 B/S 41 1593
Shell 12 Georg Nern 5846 B 25 1630
Shell 13 Tim Borgstädt 8796 G/V HSK 3 1500
Shell 14 Martin Renneke 8235 B 19 1374
SRH 1 Peter Henke 8618 B Itzehoer SV 8 1650
SRH 2 Karl Thomas Oberem 8617 B VSF Flintbek 8 1586
SRH 3 Thorben Nicolai 8616 B 8 1559
SRH 4 Daniel Gross 8612 B 6 1550
SRH 5 Reiner Hock 8620 B Altonaer SK 5 1326
SRH 6 Murat Doruk 201622 B
SRH 7 Marcel Schröder 200878 B
Sysmex 1 Oliver Alegria 8803 B HSK 8 2167
Sysmex 2 Christopher Kyeck 8804 G* SC Sternschanze 6 1906
Sysmex 3 Robert Schneider 8845 G/V SC Sternschanze 3 1678
Sysmex 4 Stanislaw Frackowiak 8841 B/V HSK 9 1573
Sysmex 5 Wendell Degamo 8914 B 2 1489
Sysmex 6 Dr. Ralf Otto 200203 B
Sysmex 7 Gerardo Tarantino 201671 B
Sysmex 8 Anxhela Jovani 200182 B
T-Systems 1 Klaus Peterwitz 8265 B SV Bargteheide 15 2123
T-Systems 2 Jörg Harm 8571 G* Neumünster 22 2106
T-Systems 3 Andrej Zobel 8565 G* SKJE 23 2024
T-Systems 4 Christian Kalla 8409 B Diogenes 11 2031
T-Systems 5 Dario Carapina 201636 G/V SF Sasel 1 1959
T-Systems 6 Berend Feddersen 8576 G* Volksdorfer SK 19 1927
T-Systems 7 Heiko Daum 8884 B/V Inselspringer Ratzeburg 15 1905
T-Systems 8 Gert Blankenburg 8559 G* SF Sasel 22 1886
T-Systems 9 Christoph Schmidt 8172 B Bergstedter SK 29 1883
T-Systems 10 Detlef Kleinelsen 8698 G 7 1799
T-Systems 11 Thomas Kaß 2584 B 25 1732
T-Systems 12 Winfried Witthöft 8266 B 41 1740
T-Systems 13 Günter Frobel 200962 G/V Bergstedter SK 1624
T-Systems 14 Curt Frahne 7542 B 69 1608
T-Systems 15 Jürgen Ahlers 8563 B Volksdorfer SK 67 1605
T-Systems 16 Peter Schneider 8568 G* Bramfelder SK 65 1505
T-Systems 17 Dr. Hermann Funke 8562 G* SKJE 65 1491
T-Systems 18 Dr. Horst Helmcke 8557 B 85 1526
T-Systems 19 Ernst Hoffmann 8572 G* SF Sasel 21 1348
T-Systems 20 Gerd Lehmann 8574 B 11 1404
T-Systems 21 Gerhard Peine 8569 G 55 1377
T-Systems 22 Jochen Schulz 200968 G
Transit 1 Torsten Szobries 8356 G* HSK 13 2129
Transit 2 Ralf-Dieter Urban 7725 B UNE 32 2078
Transit 3 Christian Ziller 8460 G* FC St. Pauli 10 2034
Transit 4 Raymond Schröder 8926 G* Barmbeker SK 16 1979
Transit 5 Johannes Petersen 8164 G* HSK 29 1961
Transit 6 Maximilian Reuter 8971 G/V Schachvereinigung Blankenese 2 1953
Transit 7 Kai Schröder 8338 G* SK Wilhelmsburg 41 1836
Transit 8 Christoph Bohn 8197 G* Schachvereinigung Blankenese 35 1790
Transit 9 Andreas Will 7472 B SK Wilhelmsburg 33 1635